«Инжэниус Тим» участвует в 2 конкурсах.

Наша компания «Инжэниус Тим» стала участником сразу 2 конкурсов для предпринимателей.

Первый конкурс называется «BALTIC 3i» 

«BALTIC 3i» 

Конкурс инновационных ИТ-проектов фонда «Сколково» и ОАО «Корпорация развития Калининградской области»

В данном конкурсе участниками уже стали не только проекты из России, но и из Латвии и Германии.

Конкурс будет состоять из нескольких этапов. Победитель сможет претендовать на грант Фонда «Сколково». На данный момент проходит первый этап, туда попали 73 участника. В следующий этап судейская коллегия отберет только 21 проект, который попадет в полуфинал. В финал же выйдут лишь 10 проектов. В финале судейская коллегия выберет не более 4 (четырех) победителей Конкурса в номинациях: Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение, Социальная сфера, Информационные технологи для повышения энергоэффективности и ЖКХ, Лучший инновационный проект Калининградской области.

Финал пройдет в Калининграде в апреле 2014 года.

Ссылка: www.baltic3i.com

Второй мероприятие называется «ФаворИТ»

«ФаворИТ»Это уникальный конкурс стартапов: победители, которого получат сразу и поддержку государства, индустрии и венчура.  Данный конкурс проводится совместными усилиями 3 фондов, «Сколково», фонда «Максфилд Капитал»  и фонда содействию развития малых форм предприятий в научно технической сфере, а так же компаниями «EMC» и «SAP Labs».

На конкурс было подано множество заявок, по широкому направлению спектра технологий IT, что говорит о высокой конкуренции и соперничестве.

24 проекта подали заявки по направлению «Обработка и анализ больших массивов данных».Еще 12 компаний подало заявки по направлению «Новые интерфейсы «человек – машина»», 9 проектов будут бороться за приз по направлению «развитие технологий коммуникации и навигации», также 9 компаний отправили запрос по направлению «повсеместные и облачные вычисления», и оставшиеся 4 проекта уделили свое внимание такому направлению как «Безопасные Информационные Технологии».

Все проекты, участвующие в конкурсе, претендуют на три приза:

1 место – грант в размере 9 600 000 рублей

2 место – грант в размере 7 000 000 рублей

3 место – грант в размере 5 400 000 рублей

Но самое главное вся тройка получит к  компетенциям институтов развития, индустриальных лидеров и венчурного фонда.

2 июня 2014 года станут известны победители конкурса фаворит.

Подробно об этапах конкурса, организаторах и  всех нюансах конкурса можно узнать по ссылке: community.sk.ru

Другие публикации