Участие в форуме «Открытые Инновации 2013»

Участие в форуме «Открытые Инновации 2013»

Изобретение тверских программистов попало в список 100 самых перспективных проектов мира. Своё творение ребята представили на форуме «Открытые инновации», который прошел с 30 октября по 2 ноября сразу в нескольких местах: Международный выставочный центр «Крокус Экспо», МГТУ ИМЕНИ Н. Э. БАУМАНА, МГУ ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВА.


Участие Инжениус Тим в форуме «Открытые Инновации 2013»Тверь впервые за историю форума представила свои разработки на «Открытых инновациях». Среди участников были – молодые инноваторы из России, США, Нигерии, Великобритании Германии, Индии, Китая, Польши, Швейцарии и еще из 16 стран мира.

Были проекты, начиная от электроавтобусов на аккумуляторах, которые уже ездят по Германии и заряжаются на остановках, и заканчивая такими проектами, как бронирование гостиниц для домашних животных. 
На форуме выступали:

  • председатель правительства РФ Дмитрий Медведев,
  • генеральный директор Acronis Сергей Белоусов,
  • cоветник президента Фонд «Сколково» Пекка Вильякайнен,
  • премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен,
  • премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро,
  • главный редактор, издатель, MIT Technology Review Джейсон Понтин,
  • председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс,
  • генеральный директор, председатель правления, ОАО «РВК»  Игорь Агамирзян
  • президент, Sony Pictures Entertainment Андреа Вонг
  • профессор по инновациям, один из изобретателей Ethernet Боб Меткалф.


Было множество интересных пленарных заседаний, удалось продуктивно пообщаться с другими участниками, вошедшими в 100 проектов, они поделились своим опытом управления, поиска инвестиций и много другого.
В один из дней форума, инвесторами из 100 проектов были отобраны 20 наиболее интересных по их мнению.

Инжэниус Тим попал в этот список. Со стороны инвесторов было 10 управляющих партнеров, те люди, чьи деньги, те кто реально принимает решение. Со стороны стартапов было 20 участников, которых разбили на 2 группы по 10 человек. У каждого из этих 20 проектов была возможность рассказать о себе 10 инвесторам. На каждого инвестора было всего по 3 минуты, за это время нужно было рассказать свою идею и послушать обратную связь от инвестора, затем перейти к другому столу. Всем десяти инвесторам проект понравился.

Помимо форума компания "Инжэниус Тим" была также представлена на выставке инновационных технологий. Любой желающий мог ознакомиться с программой поближе, также проверить функционал на работоспособность, помимо этого каждый мог получить бесплатно стартовую версию Forecast NOW!. За эти 4 дня на выставке мы собрали достаточно большое количество контактных данных заинтересованных лиц в нашей программе.

Участие в форуме «Открытые Инновации 2013» Александр Грицай
 

Участие в форуме «Открытые Инновации 2013». Стенды

Другие публикации